DESSIN A L'ENCRE ET AUX CRAYONS DE COULEURS, SIGNÉ. [1982] ; 21 x 13,5 cm, sous encadrement. Dessin à l'encre et aux crayons de couleurs, monogrammé au recto par Michaux, DÉDICACÉ ET SIGNÉ AU VERSO À VÉRA LINHARTOVA PAR MICHAUX. Collection Yoshihisa Tsuruoka.