Lot n° 259

MICHAUX Henri

Estimation :

MOUVEMENTS. ENCRE DE CHINE SIGNÉE. [1950] ; 16,7 x 31,9 cm, sous encadrement. Encre de chine sur papier de la série des Mouvements, contrecollée sur carton, monogrammée et dédicacée à Yoshihisa Tsuruoka par Henri Michaux.