Portrait de Albert Laprade, 1969
Dessin au fusain, signé et daté en bas à gauche
H. 42,5 cm - L. 32,5 cm
On joint un tirage argentique représentant le dessin, signé et annoté par Albert Laprade «Au maître BILIS continuateur de Michel -Ange son modèle reconnaissant».
H. 18 cm - L. 24 cm (env.)