Portrait de Emmanuel Pontremoli, 1932
Dessin au fusain, signé et daté en bas à droite
H. 50 cm - L. 42 cm
Exposition: A. BILIS, Portraits et Etudes, Paris, Galerie du Journal, 100 rue de Richelieu, 16 au 31 mars 1933, (numéro 36)