Portrait de Marc Chagall, 1933
Dessin au fusain, signé et daté en bas à droite
H. 49 cm - L. 37,5 cm
Présence de ruban adhésif sur les bords et rousseurs éparses
Exposition: A. BILIS, Exposiçào de retratos de personalidades contemporâneas, paisagens e estudos, Ateneu Comercial de Porto (Portugal) 7 au 19 décembre 1970, (numéro 67)