Portrait de Sergueï Prokofiev, 1930
Dessin au fusain, signé et daté en bas à gauche
H. 52 cm - L. 39 cm
Exposition: Aaron BILIS, Cinquante portraits de musiciens, dans le cadre du 40e Festival de musique de Strasbourg, Bibliothèque Nationale et
Universitaire de Strasbourg, 3 au 30 juin 1978, (numéro 36)