Écailles dit aussi Flèches
Très important vase cornet; la base cylindrique en retrait.
Épreuve en verre multicouche au décor tournant très profondément dégagé à l'acide.
Vers 1930.
Signé DAUM Nancy France à la Croix de Lorraine, en intaille vers la base.
H. 38 cm
Un infime éclat sur l'une des pastilles rondes
E.E