Lot n° 49

BELLMER Hans. KLEIST Enrich von

Estimation :

LES MARIONNETTES. Paris, Georges Visat, 1969 ; in-4, en feuilles, couverture grise rempliée, chemise à étui en satin vieux rose de l'édition. Edition traduite par Robert Valençay et ILLUSTRÉE DE 11 CUIVRES GRAVÉS EN DEUX COULEURS À PLEINE PAGE. TOUTES LES GRAVURES SONT SIGNÉES AU CRAYON PAR BELLMER. Tirage unique à 175 exemplaires, tous numérotés sur Fabiano teinté gris COMPRENANT UNE SUITE DES 11 GRAVURES TOUTES SIGNÉES SUR JAPON.