REVUE. ABC. Directeur Rocha Martins, Lisboa, 1920- 1922 ; 4 volumes grand in-4 reliés, dos titrés, couvertures conservées. Numéros 1 à 103 de cette revue d'avant-garde portugaise. Il manque les numéros 4, 5, 7, 13, 25 Le numéro 51 contient un texte important de Almada neigreros : O Kagado. Très belle couverture illustrée en particulier celle de Jorge Barradas.