Lot n° 48

Estimation :

Collection de camées : - une bague en or jaune 18 K (750 °/°°) ornée d'un camée à profil de femme antique (accident, pour débris) - une épingle à cravate en or jaune 18 K (750 °/°°) ornée d'un camée onyx profil de femme. - une épingle à cravate en or jaune 18 K (750 °/°°) ornée d'un camée agate orné d'un putto Poids brut total : 9,3 gr. - une broche camée profil de femme, monture en métal doré - un camée monté en broche sur métal doré, accident - un grand camée profil de femme monture métal, accidents - un camée coquillage non monté scène d'offrande - un camée non montée en nacre profil d'homme antique, accident - une épingle à cravate métal orné d'un camée profil d'homme comprenant 3 camées ovales dont un accidenté, une bague, 2 épingles en or et un en métal, un bracelet en calcaire moulé la monture en métal, un petit camée en nacre