Collection de camées :
- une bague en or jaune 18 K (750 °/°°) ornée d'un camée à profil de femme antique (accident, pour débris)
- une épingle à cravate en or jaune 18 K (750 °/°°) ornée d'un camée onyx profil de femme.
- une épingle à cravate en or jaune 18 K (750 °/°°) ornée d'un camée agate orné d'un putto
Poids brut total : 9,3 gr.
- une broche camée profil de femme, monture en métal doré
- un camée monté en broche sur métal doré, accident
- un grand camée profil de femme monture métal, accidents
- un camée coquillage non monté scène d'offrande
- un camée non montée en nacre profil d'homme antique, accident
- une épingle à cravate métal orné d'un camée profil d'homme
comprenant 3 camées ovales dont un accidenté, une bague, 2 épingles en or et un en métal, un bracelet en calcaire moulé la monture en métal, un petit camée en nacre