Lot n° 46

Estimation :

- une Paire de boucles d'oreille XIXème siècle, dormeuses en or 18 K (750 °/°°) ornés d'une pierre rouge (egrisures) et de grenats en pendants. Poids brut : 7,6 gr. - deux breloques en or anglais 9 K (375 °/°°) représentant une brouette et un rouleau. Poids : 2,2 gr. - Dé à coudre en or jaune 18 K (750 °/°°) orné d'un cabochon de turquoise. Poids brut : 5,7 gr. En écrin - Bague en métal argenté ornée d'une pierre jaune (Taille : 57, en écrin)