Lot n° 11

APOLLINAIRE Guillaume

Résultat :
Estimation :

ANECDOTIQUES. Paris, Stock, 1926 ; in-12, Bradel cartonné, dos titré or, couverture et dos conservés. Edition originale. UN DES 8 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR MADAGASCAR ; celui-ci justifié hors commerce. PRÉCIEUX EXEMPLAIRE D'ANDRÉ BRETON PORTANT SON EX-LIBRIS DESSINÉ PAR SALVADOR DALI. (dos décoloré). Provenance Vente André Breton d'avril 2003