Collection de broches et pendentifs :
- trois pendentifs porte photos en or jaune 18 K (750 °/°°) et onyx ou calcédoine. Poids brut : 27 gr. Accidents, un pendentif pour débris
- deux broches montures en or jaune 18 K (750 °/°°). Poids brut : 14,2 gr. Accidents et manques, pour débris
- deux pendentifs en or jaune 18 K (750 °/°°), sertis de pierres violettes. Poids brut : 6,3 gr. Accidents et manques, pour débris
- deux pendentifs porte-photos en argent (800 °/°°). Poids brut : 8,8 gr.
- un pendentif en métal doré orné d'un verre violet marqué S et orné de petites perles
- un pendentif porte-photos ovale en métal doré orné d'une petite perle
- trois pendentifs porte-photos en métal doré ornés d'un onyx ou calcédoine (accident)
Et divers
Accidents, en l'état