TASSE de hammam à col droit
Grande tasse de hammam... Lot 55
Résultat :
Estimation :
TASSE de hammam à col droit
Grande tasse de hammam à panse hémisphérique à décor d'entrelacs de tiges fleuries encadrés par des motifs triangulaires et de godrons. Base aux palmettes enchevetrées. Anse ajourée. Sans poinçon.
D_15.5 cm; H_11.5 cm; Poids: 502 g