Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

TASSE de hammam Setla à décor de médaillons fleuris Grande tasse de hammam à panse cylindrique au décor de médaillons de tiges fleuries et fleurons. Elle présente sur sa base une rosace à six petales. Poinçon illisible sur le bord extérieur de la panse. D_17 cm; H_10.5 cm; Poids: 493 g