TASSE de hammam Setla à décor de médaillons fleuris
Grande... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Grande tasse de hammam à panse cylindrique au décor de médaillons de tiges fleuries et fleurons. Elle présente sur sa base une rosace à six petales.
Poinçon illisible sur le bord extérieur de la panse.
D_17 cm; H_10.5 cm; Poids: 493 g