Jean-Baptiste GAUVENET (1885 - 1967) et Edmond LACHENAL (1855 - ?148) pour la Manufacture Nationale de Sèvres
1927
Sculpture en faïence figurant un éléphant d'Asie émaillé polychrome.
Tampon de la Manufacture "Manuf RE National de Sèvres faïence 1827" sous la base et signée du "EDL" de Lachenal.
15 x 15 x 8,5 cm