Amadeo GENNARELLI (1881 - 1943) pour Evolution
"La Gitane"
Buste d'une femme portant foulard, en céramique craquelée émaillé polychrome.
Signée "Gennarelli" à l'or à l'arrière et cachet de l'éditeur sous la base.
H : 42 cm