Lot n° 31

Estimation :

Amadeo GENNARELLI (1881 - 1943) pour Evolution "La Gitane" Buste d'une femme portant foulard, en céramique craquelée émaillé polychrome. Signée "Gennarelli" à l'or à l'arrière et cachet de l'éditeur sous la base. H : 42 cm