Jean MAYODON (1893 - 1967) pour la Manufacture... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Jean MAYODON (1893 - 1967) pour la Manufacture Nationale de Sèvres
Paire de pots à pharmacie en faïence émaillée verte nuancée à réhaut d'or à décor de guerriers et de caducés.
Signés "Mayodon Sèvres".
H : 19,5 cm