CIBOURE Richard LE CORRONE (1909 - 1977)
Amphore... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Amphore de style néo-grec en grès émaillé de forme balustre à deux anses à décor d'une frise à l'antique figurant les jumeaux divin Artémis et Apollon.
Signé sous la base "R Le Corrone" et cachet "R. R Ciboure".
H : 37 cm, DL : 25 cm