Lot n° 34

Estimation :

Charles CATTEAU (1880 - 1956) et Boch Vase à huit pans coupés, à col et base étagés en retraits et à quatre préhensions pleines disposées en partie haute. Couverte émaillée craquelée bleu-turquoise très lumineux. Signé du cachet "Boch Frères La Louvière Made in Belgium fabrication Belge". H : 25,5 cm, DL : 25,5 cm (un fêle de cuisson)