Charles CATTEAU (1880 - 1956) et Boch
Vase à huit pans coupés, à col et base étagés en retraits et à quatre préhensions pleines disposées en partie haute. Couverte émaillée craquelée bleu-turquoise très lumineux.
Signé du cachet "Boch Frères La Louvière Made in Belgium fabrication Belge".
H : 25,5 cm, DL : 25,5 cm
(un fêle de cuisson)