Table et douze chaises en palissandre et placage de palissandre. Plateau rectangulaire à pans coupés et ceinture découpée stylisent un juponage sur un pied central et base incurvée. Décor de bas-reliefs en ivoire sculpté de fruits, et filets en ivoire. Deux allonges. Table : Haut. : 74 - Larg. : 150 - Prof. : 128 cm