Lot n° 51

Elie-Anatole PAVIL - 1873-1948

Résultat :
Estimation :

JEUNE MAROCAIN FACE À LA MER, 1938 Huile sur carton signée du cachet de la signature en haut à droite, titrée et datée au dos. 23 x 33 Provenance: Ancienne collection Lina Pavil, la fille de l'artiste. Au dos, certificat de Lina Pavil.