Exceptionnelle plaque en jade ajouré, à décor... Lot 71
Résultat :
Estimation :
Exceptionnelle plaque en jade ajouré, à décor du phénix de l’Impératrice et d’un dragon, avec en son centre un cabochon de verre. 7,5 x 7,5 cm. Chine, Qing, XVIIIe-XIXe siècle. (Petits manques).