Lot n° 48

Estimation :

Fétiche accompagné de divers sacs magiques maintenus par des cordelettes. Bois, tissu, matières diverses. Yaka, Suku, République Démocratique du Congo, première moitié du Xxe siècle H : 23 cm. Provenance : Collection privée belge