Fétiche accompagné de divers sacs magiques maintenus par des cordelettes.
Bois, tissu, matières diverses.
Yaka, Suku, République Démocratique du Congo, première moitié du Xxe siècle
H : 23 cm.
Provenance : Collection privée belge