Statue ancestrale présentant une femme nue debout,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Statue ancestrale présentant une femme nue debout, le pourtour du nombril agrémenté d’une scarification en relief
Bois dur avec ancienne érosion, patine brune
Tiv, Nord du Nigéria, début du XXe siècle
H : 84 cm
Provenance : Galerie Akka, 2003