KAZAK (Caucase), fin du 19e siècle, début du 20e... Lot 44
Résultat :
Estimation :
KAZAK (Caucase), fin du 19e siècle, début du 20e siècle
Un champ de couleur brique accueille un agréable semis de fleurettes et petites compositions végétales polychromes La bordure principale ivoire à succession de fleurs étoilées est flanquée de deux contre bordures aux décor « bayadère » (Bandes multicolores hachurées). Bel ensemble.
258 x 156cm