KACHAN (Perse), 2e tiers du 20e siècle
Une belle... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Une belle rosace florale, étoilée et polylobée, marine, ivoire, ciel, vieil or et cerise, repose sur un champ cerise, recouvert de délicates tiges florales polychromes aux corolles épanouies. Quatre magnifiques écoinçons végétaux, à circonvolutions ivoire sur marine enserrent l’ensemble. Cinq contre bordures, ciel, cerise et ivoire encadrent la principale marine, toutes étant à guirlandes de fleurs multicolores. Belle ensemble.
380 x 280cm