Fin ISPAHAN (Perse), milieu du 20e siècle, époque... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Fin ISPAHAN (Perse), milieu du 20e siècle, époque du Shah
À large rosace centrale florale vieux rose étoilé sur fond crème à rinceaux et guirlandes de fleurs. Quatre écoinçons bleu marine à Mirghabs fleuris. Bordure principale rubis à palmettes fleuries et Botehs. Belel laine Kork.
216 x 147 cm