Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Fin ISPAHAN (Perse), milieu du 20e siècle, époque du Shah À large rosace centrale florale vieux rose étoilé sur fond crème à rinceaux et guirlandes de fleurs. Quatre écoinçons bleu marine à Mirghabs fleuris. Bordure principale rubis à palmettes fleuries et Botehs. Belel laine Kork. 216 x 147 cm