Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

CHIRVAN (Caucase), fin du 19e siècle Sur un fond anthracite, sont disposés des médaillons losangiques et triangulaires, brique et ivoire, aux décors de dragons stylisés ainsi que de petits mausolées. Quatre bordures, dont une à "chiens courants" et la principale, ivoire à suite de fleurs cruciformes polychromes. 190 x 118cm