Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

KARABAGH (Caucase-Arménie), fin du 19e siècle Un champ anthracite supporte un riche entrelacs de ramages végétaux en volutes, vert céladon, enrichis de différentes fleurs épanouies aux couleurs chaudes. Adjonction de petites fleurettes étoilées et de petits symboles. Bordure carminée à ligne ondulante rosée. Dans le gout de « La Savonnerie ». (Restaurations d'entretien) 270 x 125cm