Galerie HAMADAN (Perse), milieu du 20e siècle
Fond... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Fond ivoire décoré par un médaillon et de nombreux ramages de fleurs polychromes, agrémenté par quatre écoinçons.
Bordure principale rouge rubis à guirlandes de fleurs, entre deux contre bordures géométriques.
305 x 75cm