Lot n° 11

Estimation :

Volant en dentelle de Milan, fin du XVIIème siècle. Dentelle aux fuseaux à décor de fleurs et rinceaux fleuronnés bien représentatif de cette période. Lin. (bon état, légèrement amputé en haut, picots de bordure refaits). Dim. 1,27 m + 1,33 m = 2,60 m x 11,5 cm