Aquarelle "danseuse grecque" de Herman Richer (1866-1942)
Aquarelle représentant une danseuse grecque, habillée de voilage.
Signée en bas à droite.
Dimensions: H: 102, L: 69 cm
Biographie:
Herman Richer est un artiste peintre Belge spécialisé dans les dessins et aquarelles.