Lot n° 34

Estimation :

Aquarelle "danseuse grecque" de Herman Richer (1866-1942) Aquarelle représentant une danseuse grecque, habillée de voilage. Signée en bas à droite. Dimensions: H: 102, L: 69 cm Biographie: Herman Richer est un artiste peintre Belge spécialisé dans les dessins et aquarelles.