Un ensemble de deux lithographies de Sosthéne... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Un ensemble de deux lithographies de Sosthéne WEIS
Représentant des paysages Luxembourgeois .
Portant la mention "S. Weis" et datée (1921 et 1928)
Encadrement posterieur.
Epoque Xxe
Dimensions: H: 40,5; L: 30,5 cm
Sosthéne Weis, né en 1872 à Mertzig et mort en 1941 à Luxembourg, est un architecte et peintre luxembourgeois.