Paire de vases à col évasé, modèle D1208
1928
En faïence craquelée à décor de branchages feuillagés stylisés en vert jaune et noir sur fond clair, portent le cachet et le numéro 1208 sous la base
H. 31,5 cm
Restauration ancienne à la base de l’un, égrenure à un col