1 coupe + 1 assiette
> coupe creuse Chiens n°1 dit aussi Lévriers
Épreuve en verre opalescent moulé-pressé signé R. Lalique en relief - H. 9 cm D. 24 cm
> assiette Vase n°2, en verre pressé moulé signé en relief VD’A France (verrerie d’Alsace) et à la pointe R. Lalique - D. 27,5 cm
Ébréchures et un éclat au pourtour de la coupe