Lot n° 9

Estimation :

Canapé deux places dit Jour et Nuit circa 1990 Structure en fer battu et bronze, garniture en velours vert, coussins du dossier fixés à des crochets en bronze surmontés de croissants de lune Édition BGH H. 90 cm L. 138 cm P. 80 cm Provenance : > Collection privée, Paris Petites usures au tissu, avec une garniture de rechange au modèle de couleur marron