Canapé deux places dit Jour et Nuit
circa 1990
Structure en fer battu et bronze, garniture en velours vert, coussins du dossier fixés à des crochets en bronze surmontés de croissants de lune
Édition BGH
H. 90 cm L. 138 cm P. 80 cm
Provenance : > Collection privée, Paris
Petites usures au tissu, avec une garniture de rechange au modèle de couleur marron