Gaston DEBLAIZE (sculpteur) et Marcel GUILLARD (céramiste) - ETLING ( éditeur) (1895-1935 ; 1896-1983)
Vase "Sarabande" - Circa 1930
Céramique émaillée bleue et blanc à décor tournant de danseuses en bas-relief.
Des manques
Signé sous la base G Deblaize / Marcel Guillard/ France, cachet «Édition Etling Paris».
H.: 35 cm