Suzanne BERTRAND (19 20ème)
Jeune fille au cerceau.
Sculpture... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Suzanne BERTRAND (19 20ème)
Jeune fille au cerceau.
Sculpture chryséléphantine à tête et cou en ivoire, corps et cerceau en bronze doré patiné sur socle quadrangulaire en onyx rosé.
Signée sur le socle.
H: 16 - P: 6 - L: 5,5 cm
Etiquette sous la base ARNAUTOU PAU (fabricant)