Travail NEOCLASSIQUE
Paire d'appliques en bronze doré représentant des femmes en cariatide tenant deux bras de lumières à motifs feuillagés et petites grappes de raisin. La partie basse est à enroulement et à décor de feuilles d'acanthes.
Circa 1900
H: 40 - L: 25- P: 15 cm