Théodore DECK (1823-1891) Céramiste & Ernest CARRIÈRE (1858-1908) Artiste-peintre
Les Hirondelles
Rare plat circulaire en céramique émaillée polychrome.
Circa 1880.
Signé E. CARRIÈRE dans le décor, porte le cachet TH. DECK et le tampon circulaire au profil au revers.
D. 29,5 cm