Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase conique à corps plat et col découpé à chaud.
Epreuve en verre doublé rose vert à décor de paysage lacustre dégagé à l'acide dans les tons de bruns
Signé GALLÉ en réserve gravé en camée à l'acide.
H: 13 - l: 10 - P: 7 cm