Lot n° 5

Estimation :

Emile GALLE (1846-1904) Rare verre reposant sur un léger piédouche quadrangulaire en verre givré à décor émaillé d'un homme sur une barque et d'une frise à décor tournant d'ornements. H: 8 cm - D: 8 cm Signature cursive sous la base E Gallé, Nancy Circa 1880