LE VERRE français
circa 1924/27
Vase de forme... Lot 3
Résultat :
Estimation :
LE VERRE français
circa 1924/27
Vase de forme cornet reposant sur un piédouche en verre multicouche à décor de plantes aquatiques roses sur fond jaune et violet.
Signature incisé LE VERRE français sur le pied.
H. 34 cm
Traces de restauration