Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire en or jaune (750).
Cadran à fond cuivré, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 534.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 14,3 g.
Dim. boîtier : 21 x 14 mm. - Long. bracelet : 21 cm.
Usures au bracelet, rayures.