Montre bracelet d'homme.
Boîtier circulaire en or jaune (750).
Cadran à fond doré, siglé, avec index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé et numéroté 10001.
Bracelet en cuir rouge avec boucle ardillon en métal, rapportés.
Poids brut : 27,6 g.
Long.: 21 cm. - Diam. boîtier : 33 mm.
Avec boîte de la maison.