Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier circulaire avec lunette godronnée.
Cadran ovale fond crème, siglé, avec indication des heures en chiffres arabes et index bâtons dorés appliqués.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé numéroté 1566.
Bracelet ruban articulé, fermoir clapet à échelle et chaînette de sécurité.
Poids brut: 20,7 g. - Diam. boîtier: 17 mm.
Oxydations au cadran.