Montre de gousset savonnette en or jaune (750).
Couvercle avant et arrière à fond uni.
Cadran à fond crème, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 6336792.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 56,8 g. - Diam. : 46 mm.
Chocs et rayures.