Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond crème, signé, index bâtons, fanions et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet tressé en or jaune (750), fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 23,4 g.
Diam. boîtier : 15 mm. - Long. bracelet : 17 cm.
Oxydations, petite rayure sur le verre du boîtier.