Bague fleur en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) sertie d’une émeraude carrée dans un entourage de diamants de taille ancienne. L’anneau finement ouvragé. Travail du XIXème siècle.
Taille de doigt : 54 Poids brut : 4,7 g